08.06.2017

Сотрудники Мордовского заповедника отмечены почетными грамотами Минлесхоза РМ

6 июня 2017 года в Министерстве лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия вручили Почетные грамоты сотрудникам Мордовского заповедника за многолетний добросовестный труд, значительный вклад в сохранение естественных природных комплексов и выполнение большой эколого-просветительской работы.
Грамотами Минлесхоза РМ были отмечены заместитель директора по научной работе Елена Варгот, заместитель директора по экологическому просвещению, туризму и развитию территории Елена Бугаева, заместитель директора в области охраны окружающей среды Максим Шариков, старший государственный инспектор в области охраны окружающей среды, начальник оперативной группы Сергей Кяжкин и заведующий гаражом Евгений Галанов.
Символично, что вручение грамот состоялось в Год особо охраняемых природных территорий. Напомним, что в этом же году, на заседании Ассоциации директоров заповедников и национальных парков Приволжского Федерального округа, которое состоялось в Мордовском заповеднике в апреле, почетной грамотой Минлесхоза РМ был отмечен и директор Мордовского заповедника (в настоящее время – ФГБУ "Заповедная Мордовия") Александр Ручин.
По словам награжденных, признание их заслуг – это дополнительный стимул к продолжению природоохранной деятельности.